Партийцы республики начали подготовку к выборам в районные Советы депутатов
26 января 2026
В Единый день голосования 20 сентября 2026 года в Удмуртии одновременно с выборами в Государственную Думу состоятся выборы в районные Советы депутатов.
В каждом из 25 районов республики началось формирование предварительных списков кандидатов от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Наши действующие сегодня в районных Советах депутаты – опытные управленцы, врачи, педагоги, работники сельского хозяйства, предприниматели, ветераны государственной службы и производства, а также молодые парламентарии. Всего в районах активно работают 29 депутатов – справедливороссов.
Совет регионального отделения ставит задачу сохранить численность депутатского корпуса на селе. В нынешних условиях, когда изменяются подходы к формированию районных Советов, сокращается количество депутатов, добиться этого будет непросто. Этим и обусловлен ранний старт подготовительного этапа кампании.
Уже сформированы предварительные списки кандидатов от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по Глазовскому, Малопургинскому, Красногорскому, Сюмсинскому, Вавожскому, Селтинскому, Шарканскому и Юкаменскому районам. В число будущих кандидатов входят как действующие сейчас депутаты, так и новые активисты, одобряющие программные установки партии.
