В соцсетях
ВКонтакте

Мирные сражения на черно-белых полях

09 мая 2022

В Шарканском районе любят и умеют играть в шахматы. Местное отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ традиционно поддерживает местных любителей этой мудрой игры. Очередной турнир на призы нашей партии прошел 9 мая и был посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Десятка лучших взрослых шахматистов в круговом турнире разыграла первенство района. Здесь равных не было 20-летнему третьеразряднику Григорию Пестову. Он уступил своим оппонентам только пол-очка, одержав 8 побед при одной ничьей. С отрывом в два очка он за тур до финиша обеспечил себе первое место. Упорная борьба развернулась за остальные призовые места. Серебро в итоге досталось Геннадию Князеву, который набрал 6,5 очка из 9 возможных. 6 очков и бронзовая награда у Николая Конькина.

Среди трех представительниц прекрасного пола, выступавших вместе с мужчинами, конкуренцию им смогла составить только Евгения Меньшикова. Она показала достойный результат в 4,5 очка и по праву унесла домой первый приз в женском зачете. Две другие участницы – Ева и Агния Ивановы – пока не настолько опытны. Они набрали всего одно очко на двоих и заняли соответственно второе и третье места в женском зачете.

Самыми массовыми получились детские турниры. В них участвовало 29 спортсменов. Лучшими шахматистами среди шарканских школьников стали Глеб Трошков и Татьяна Кардапольцева. Их победы не удивили специалистов. Татьяна уже не раз сражалась с соперницами в республиканских турнирах, а Глеб принимал участие и во всероссийских соревнованиях среди сельских школьников.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»