В соцсетях
ВКонтакте

Праздник за шахматной доской

07 мая 2022

Сильнейшие шахматисты Балезинского района разыграли призы СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ в турнирах, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках соревнований, организованных местным отделением партии в районном Доме спорта, прошло сразу 4 турнира для разных категорий участников. Всего в них сыграло 37 представителей интеллектуального спорта.

Больше всего участников – 17 человек – собрал турнир школьников. Именно здесь был показан абсолютно лучший результат: 13-летний Роман Калинин выиграл все пять поединков и уверенно завоевал первое место. В мужском турнире участвовали 10 спортсменов. Здесь состоялась маленькая сенсация. Ильнур Касимов, ранее не принимавший участие в официальных соревнованиях, смог опередить опытных турнирных бойцов. Оторвавшись от второго призера Сергея Поздеева на одно очко, он финишировал первым.

В турнире школьниц по 4 очка из 5 возможных набрали Ульяна Наговицына и Регина Владыкина. Только дополнительный показатель вывел вперед более опытную Ульяну, у которой уже есть опыт игры в республиканских соревнованиях. Регине достался приз на второе место. В женском турнире победу праздновала Светлана Кильдибекова, сумевшая обыграть всех трех своих соперниц.

Все победители и призеры получили призы от руководителя местного отделения партии Нины Ившиной и депутата районного Совета от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ Сергея Жуйкова.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»